IT-Мошенники

IT-Мошенники

Банковские приложения,установленные на смартфонах, являются наиболее уязвимыми,и мошенники имеют к ним легкий доступ. Об этом рассказалПавел Мясоедов,директор компанииITreserve.

По его словам,Android-смартфоны чаще всего подвергаются атакам вирусов-кейлоггеров.

"Они отслеживают каждое изменение на экране, в том числе, что и где мы печатаем.Следовательно, существует риск того, что пароль будет перехвачен", - сказал эксперт в интервью агентству Прайм.

Назван город — лидер по скорости интернета

Назван город — лидер по скорости интернета

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Самая высокая средняя скорость интернета среди российских городов зафиксирована в Краснодаре - аналитики "Дом.ру" предполагают, что это может быть связано со всплеском спроса на удаленный формат работы, данные исследования есть у РИА Новости.

Эксперты обнаружили опасность, угрожающую пользователей всех версий Windows кроме 10-й.

Эксперты обнаружили опасность, угрожающую пользователей всех версий Windows кроме 10-й.

Известно, что проблема похожа на ту, что была известна в 1990-е годы и угрожала пользователям Windows 95 и 98.

Известно, что уязвимость в системе при переходе пользователем на зараженную вирусом страницу значительно замедляет работу Windows, чем могут воспользоваться хакеры. После того, как система зависает, пользователь перезагружает компьютер, однако в ряде случаев, Windows передает работать.

Отмечается, что баг распространяется на все версии популярной «операционки» кроме Windows 10.

Трейлер Far Cry 5 появился в Сети

Студия Ubisoft опубликовала на своем официальном канале YouTube первый тизер грядущей игры Far Cry 5. Действие шутера развернется на Диком Западе.

Протагонисту предстоит выживать в американском штате Монтана. Скорее всего, герой будет ковбоем, как ранее предсказывали аналитики, которые сделали такой вывод на основании различных утечек от разработчиков.

В трейлере поклонникам франшизы показали дикую природу и небольшое поселение. Скорее всего, сюжет будет тесно связан с насилием — на видео по реке проплывает человеческое тело, а в церкви в колокол бьют головой человека.

Valve может лишиться прав на Dota 2

Valve может лишиться прав на Dota 2

Компанию Valve, создавшую Dota 2, могут лишь авторских прав на эту популярную онлайн-игру. Изначально дело было так — Valve подала в суд на создателей Dota Legends и Heroes Charge за использование персонажей. Однако представители uCool и Lilith Games оказались не такими простыми противниками и решили вовсе оспорить права Valve на Dota.

Китайские ученые создали новую квантовую вычислительную машину

Китайские ученые создали новую квантовую вычислительную машину

Китайские ученые построили новую квантовую вычислительную машину, которую назвали первой в своем роде в мире, передает агентство Синьхуа. 

Google добавит блокировщик рекламы в Chrome

Google добавит блокировщик рекламы в Chrome

Google добавит в мобильную и десктопную версии браузера Chrome функцию блокировки рекламы. Об этом сообщают источники, близкие к компании.

Google рассматривает два режима работы блокировщика. Так, сервис сможет либо отключать раздражающую рекламу (всплывающие окна, видеоролики со звуком), либо закрывать доступ ко всем объявлениям на сайтах, где была замечена подобная реклама.

Android стал самой популярной операционной системой в мире

Android стал самой популярной операционной системой в мире

ОС Android обошла и Windows и стала самой популярной операционной системой среди интернет-пользователей мира. Так, в марте 2017 года доля Android среди всех устройств, использующихся для выхода в интернет, составляла 37,93%, в то время как на Windows пришлось 37,91%.

Как отмечают эксперты отрасли, смена лидера связана с ростом числа смартфонов и падением продаж персональных компьютеров. Однако стоит отметить, что на владельцев Windows приходится большая часть владельцев ПК и ноутбуков – 84%.

СМИ узнали о заморозке Трампом переведенных Обамой Палестине $221 млн

СМИ узнали о заморозке Трампом переведенных Обамой Палестине $221 млн

Администрация президента США Дональда Трампа сообщила представителям палестинской администрации, что замораживает перевод $221 млн, сделанный Бараком Обамой в последние часы его президентства. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на высокопоставленный палестинский источник.

Клинтон переживает из-за того, что Россия "вмешивается в процесс выборов"

Хиллари Клинтон заявила, что ее беспокоят "достоверные данные" о вмешательстве России в процесс выборов в США.

Страницы